Russian Open DanceSport Championships-2019

Международные соревнования по танцевальному спорту Russian Open DanceSport Championships проходили с 21 по 27 октября в «Лужниках», под эгидой Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла (ФТСАРР). Площадкой конкурса стал новый Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

В течение недели спортсмены из разных возрастных групп боролись за 27 комплектов наград. Кроме того, в рамках ROC-2019 состоялись рейтинговые соревнования Всемирной федерации танцевального спорта. Главным из них считается конкурс WDSF GrandSlam Series по европейской и латиноамериканской программам.

26 октября «Лужники» приняли чемпионат мира по танцевальному двоеборью. Сильнейшие танцевальные дуэты мира более чем из 30 стран исполняли все десять танцев европейской и латиноамериканской программ.Кроме того, на 25 и 26 октября состоялся финальный этап Гран-при ФТСАРР среди детских танцевальных дуэтов.

Представители ФТСАРР отмечают, что в спортивной программе Russian Open DanceSport Championships одно из ключевых мест традиционно занимает кубок команд федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. В нем примут участие сборные по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу. С гордостью можем сообщить, что в состав сборной южного федерального округа в этом году вошла наша юная пара-Фомин Александр и Хачатрян Милана( тренеры-Прокушева К.О. и Пучков И.Ю.)

Добавить комментарий