Sochi Open-2019

С 26 по 29 июня в городе Сочи проходил международный танцевальный турнир Sochi Open 2019. Около трех тысяч танцоров из 31 страны. Олимпийский парк на неделю стал столицей танца — здесь проходит международный марафон-фестиваль Sochi Open. Турнир в подобном формате проводят впервые. «На сегодняшний день у нас три танцевальных направления. Это танцевальный спорт, акробатический рок-н-ролл и брейкинг. Когда мы задумывали этот проект, хотелось объединить все три танцевальных направления и сделать микст образовательной составляющей, тренировочной составляющей и соревновательной составляющей», — рассказала президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова.

Турнир Sochi Open открывали соревнования по бальным танцам. Отточенный, дерзкий пасодобль. Чувственный вальс или стремительный и завораживающий фокстрот.Соревнования по танцевальному спорту в разных категориях и возрастных группах одновременно идут на трех площадках. Расписание плотное — с восьми утра и до глубокой ночи; за день на паркет выйдут свыше 870 пар.

Литры лака для волос, чтобы прическа была идеальной и килограммы блесток и страз! Эти костюмы как произведение искусства. Внешние атрибуты привлекают, но куда важнее техника. Ее оценивает международный судейский состав.

«Четыре критерия: техническая грамотность, характерные движения в музыку, умение взаимодействовать танцоров и хореография», — поясняет главный судья, член президиума Федерации танцевального спорта Александр Мельников.

Принять участие в соревнованиях такого ранга-большая ответственность и честь. В рамках турнира проходили соревнования на Кубок России по европейской и латиноамериканской программам танца, где приняли участие спортивные пары нашего клуба-Соловьев Никита-Мязина Ангелина и Макаров Денис-Прокушева Ксения. Всего же на международных соревнования в город Сочи приняло участие 16 спортсменов из «Пилигрима».

(фото из открытых источников)

 

Добавить комментарий