ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА WDSF К СПОРТСМЕНАМ

Уважаемые спортсмены,

Надеюсь, что вы и ваши близкие здоровы и хорошо себя чувствуете. За последние недели я получил большое количество писем от вас. Все мы сейчас задаемся одним вопросом, когда же закончится пандемия. Поэтому я решил дать некоторые разъяснения о планах WDSF и шагах, которые будут нами предприняты в ближайшее время.

Во-первых, не могу не отметить ущерб, который мы с вами понесли из-за коронавируса. Танцевальный спорт во многом основывается на тесном физическом контакте как с нашими непосредственными партнерами, так и внутри нашего сообщества, что подразумевает под собой много путешествий. Многие из вас, если не все, сейчас не имеют возможности тренироваться, преподавать и принимать участие в соревнованиях, как раньше. Я хорошо понимаю вашу обеспокоенность в связи с этой ситуацией.

Многие спортсмены и тренеры спрашивают меня, когда же начнутся соревнования. Хочу вас заверить, что WDSF предпринимает необходимые действия по оказанию содействия наших национальным федерациям, чтобы открыть новый спортивный сезон тогда, когда ситуация с коронавирусом это позволит.

Многие из вас делают всё, чтобы сохранить мотивацию, например, обмениваются видеороликами, находят новые возможности для продолжения тренировок. Мне отрадно видеть ваш оптимизм и упорство.

Хотел бы с вами поделиться мыслями о периоде адаптации. До пандемии мне приходили письма, в которых вы говорили, что в связи с плотным графиком соревнований, вам сложно найти достаточно времени на качественный тренировочный процесс. Именно по этой причине недочеты в танце устранялись на скорую руку, а композиции не менялись.

Мир стремительно меняется. И я уверен, что сейчас самое подходящее время для того, чтобы внимательно посмотреть на своё танцевание, найти креативный подход. Вы можете, например, придумать альтернативную композицию или новые вариации, чтобы сделать ваше представление интереснее для зрителей, особенно на соревнованиях, предусматривающих телевизионную съемку. Ежедневные простые тренировки в этой ситуации очень помогут. Даже в условиях ограниченного пространства дома вы можете делать какие-то вещи ежедневно.

Возможно, кто-то из вас использует это время для того, чтобы изменить что-то в своей жизни.

И в заключении хотел бы пожелать вам крепкого здоровья и благополучия. Не пренебрегайте мерами предосторожности. От имени WDSF обещаю, что мы сделаем всё возможное для возобновления соревнований настолько быстро, насколько будут позволять обстоятельства. Безусловно, это время испытаний, но его можно использовать в конструктивном ключе. Не считайте дни, а делайте каждый день значимым.

Надеюсь на скорую встречу на паркете!

С уважением,
Президент WDSF
Shawn Tay

Добавить комментарий