Бал Победы 2021

В Астрахани состоялось одно из самых крупных спортивных мероприятий сезона — XV соревнование по танцевальному спорту «Бал Победы — 2021». В них приняли участие около 900 пар, представлявших 14 регионов страны. В программе состязаний, которые проходили в СЗК «Звёздный» были всероссийские соревнования, первенства ЮФО, первенста МО «Город Астрахань».

Победитем всероссийских соревнований категории Юниоры-1 латиноамериканская программа стал танцевальный дуэт Фомин Александр — Зверева Полина, они же завоевали бронзу в европейской программе. В открытом первенстве МО «Город Астрахань» в категории Юниоры-2 в европейской и латиноамериканской программе дважды одержали победу Валавин Илья — Форост Елизавета.

Бронзовыми призёрами в латиноамериканской программе ставли Жигалкин Иван — Герасимова Кира. всего ДЮСШ «Пилигрим» завоевала в общей сложности 4 комплекта бронзовых, 5 комплектов серебряных и 11 комплектов золотых медалей.

Начинающие танцоры тоже не остались в стороне от этого события и все завоевали награды в массовом спорте.