«Танцевальная Московия — 2021»

Танцевальные пары Капанадзе Давид — Воробьева Арина и Фомин Александр-Зверева Полина  из ДЮСШ «Пилигрим» приняли участие в ежегодном традиционном турнире “Московия-2021″. Соревнования проходили 8-9 мая в столице страны, г. Москва.

В мероприятии приняли участие спортсмены со всей России, борьба была напряженной. По итогам первого дня астраханские  спортсмены завоевали бронзу в категории Юниоры-1, открытый класс, латиноамериканская программа танцев ( Фомин-Зверева) и золото- в латиноамериканской программе, Юниоры-2, до С класса (Капанадзе-Зверева). А 9 мая — в День Победы — пара Капанадзе-Воробьева завоевала серебро, а Фомин-Зверева завоевала золото в европейской программе танцев.

“Этот результат не случаен, потому что является следствием постоянного и упорного труда юных спортсменов и команды тренеров детско-юношеской спортивной школы. Хочу поблагодарить родителей спортсменов, что понимают необходимость постоянного участия в соревнованиях высокого уровня и финансируют поездки пары. Несомненно, это огромный турнирный опыт для детей», — поделилась тренер пар-Прокушева Ксения.

Также она отметила, что участие в таких турнирах дает возможность повышать уровень танцевального мастерства: “Сейчас ребята выступают в С-классе.  На этом турнире они заработали недостающие очки для перехода в следующий класс мастерства”.

ДЮСШ «Пилигрим» в лице директора организации Людмилы Алексеевны Шаровой поздравляет спортсменов  с достойным выступлением команды на соревнованиях и желает дальнейших успехов, непоколебимой воли к победе и удачи на будущих турнирах.

Добавить комментарий