Чемпионаты и Первенства Астраханской области

В воскресенье, 19 января, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение» состоялись чемпионаты и первенства Астраханской области по танцевальному спорту. Организаторами соревнований стали Всероссийская Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, а также Астраханская Федерация танцевального спорта «Триумф».

Юные танцоры боролись за награды в разных возрастных категориях, от 1999 до 2012 года рождения, также допускались участники моложе. Всего в турнире приняло участие около 400 спортсменов Астрахани — представители 8 астраханских клубов. В рамках турнира прошли официальные первенства и чемпионаты Астраханской области. Независимое судейство обеспечивали судьи из Москвы, Уфы, Волгограда, Волжского, Кирова и даже Владивостока.
В «копилке» «Пилигрима» 2 комплекта бронзовых, 6 комплектов серебряных и 1 комплект золотых медалей, завоеванных на этом чемпионате.
После окончания официальных первенств состоялось торжественное мероприятие- вручение ежегодной премии АФТС «Триумф» по танцевальному спорту. За высокие результаты, достигнутые за 2019 год были награждены и спортсмены ДЮСШ «Пилигрим»:
Категория «Взрослые» — Макаров Денис и Прокушева Ксения,
«Юниоры-1» — Брановец Глеб-Филимошкина Ангелина и Валавин Илья-Калмыкова Арина,
«Дети-2»- Фомин Александр и Хачатрян Милана, «Дети-1»-Миракян Тигран и Белоглазова Эльвира.
Фото из открытых источников.

Добавить комментарий